KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Завершился конкурсный отбор на вакантные должности судьи Московского районного суда Чуйской области

08 июня 2021

Сегодня Совет по отбору судей Кыргызской Республики завершил конкурсный отбор на 3 вакантных места судьи Московского районного суда Чуйской области.


Кандидаты выполнили письменные задания по разрешению конкретных ситуаций (письменное задание), после чего Совет по отбору судей провел собеседование по определению профессиональных и волевых качеств кандидата.


Следует отметить, что на участие в конкурсном отборе документы подали  44 кандидата. Из них 14 кандидатов не преодолели пороговый балл по результатам тестирования, один кандидат не явился, 13 кандидатов отозвали свои кандидатуры от участия в конкурсном отборе, у троих кандидатов неявка, 13 кандидатов выполнили письменные задания по разрешению конкретных ситуаций (письменное задание), и прошли собеседование по определению профессиональных и волевых качеств кандидата.


По итогам конкурсного отбора 9 кандидатов преодолели пороговый балл, и четыре кандидата не смогли преодолеть пороговый балл установленный Советом судей Кыргызской Республики.


Кандидаты, получившие наибольшее количество баллов по итогам конкурса, представляются Советом по отбору судей Президенту Кыргызской Республики для назначения на должность судьи Московского районного суда Чуйской области


Итоги конкурсного отбора: http://otbor.sot.kg/post/itogi-konkursnogo-otbora-na-vakantnye-dolzhnosti-sudej-moskovskogo-rajonnogo-suda-chujskoj-oblasti