KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Совет по отбору судей Кыргызской Республики провел собеседование с судьями Сулюктинского городского суда, Кызыл-Кийского городского суда и Кадамжайского районного суда Баткенской области

03 ноября 2021

Сегодня 03 ноября 2021 года Совет по отбору судей Кыргызской Республики в соответствии со статьей 21 Закона «О статусе судей Кыргызской Республики” Совет по отбору судей, провел собеседование с судьями Сулюктинского, Кызыл-Кийского городских судов и Кадамжайского районного суда Баткенской области. Согласно Закона «О статусе судей Кыргызской Республики” Совет по отбору судей, рассмотрев заявления судей, у которых истекает срок полномочий, проводит собеседование по определению важных профессиональных и волевых качеств.


Голосованием членов Совета по отбору судей КР все судьи, прошедшие собеседование будут представлены Президенту КР для назначения на должность судьи до предельного возраста.


Следует отметить, что по итогам собеседования судье Кадамжайского районного суда Баткенской области Момбаеву Жанибеку Пахридиновичу было отказано в представлении Президенту КР, по причине того что большинство членов Совета проголосовали против.


По итогам собеседования и решениями Совета по отбору судей КР судьи Сулюктинского городского суда, Кызыл-Кийского городского суда и Кадамжайского районного суда Баткенской области, будут представлены Президенту КР для назначения на должность судьи.


1.Адимов Акылбек Акматович – Кызыл-Кийский городской суд


2.Эрматова Гулзат Муктаровна – Сулюктинский городской суд


3.Тажибаев Ильязбек Курванбекович – Кадамжайский районный суд


4.Ажиматов Улан Абдыкаарович – Кадамжайский районный суд