KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Совет по отбору судей Кыргызской Республики провел собеседование с судьями местных судов Кара-Суйского, Чон-Алайского районных судов Ошской области, Ошского городского суда, Джалал-Абадского городского суда и Чуйского районного суда Чуйской области

13 апреля 2021

13 апреля 2021 года Совет по отбору судей Кыргызской Республики в соответствии со статьей 21 Закона «О статусе судей Кыргызской Республики” Совет по отбору судей, провел собеседование с судьями Кара-Суйского, Чон-Алайского районных судов Ошской области, Ошского городского суда, Джалал-Абадского городского суда и Чуйского районного суда Чуйской области.


Согласно Закона «О статусе судей Кыргызской Республики” Совет по отбору судей, рассмотрев заявления судей, у которых истекает срок полномочий, проводит собеседование по определению важных профессиональных и волевых качеств.


По итогам собеседования и решением Совета по отбору судей КР судьи прошедшие собеседование, будут представлены Президенту КР для назначения на должность судьи до предельного возраста.


По результатам проведения собеседования судьи местных судов Ошской области, Джалал-Абадской и Чуйской области будут представлены Президенту КР для назначения на должность судьи.


1.Истамкулов Кылычбек Маканбаевич – Ошский городской суд


2.Курманбеков Темирбек Улукбекович – Ошский городской суд


3.Маматов Темирбек Тайырбекович – Ошский городской суд


4.Туманова Венера Сүйүнбековна – Кара-Сууйский районный суд


5.Эргешова Элиза Исаковна – Чон-Алайский районный суд


6.Курманова Гуляй Эсеновна – Чуйский районный суд


7.Апысова Аида Айдаралиевна – Джалал-Абадский городской суд