KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Совет по отбору судей Кыргызской Республики провел собеседование с судьями Ак-Сууйского районного суда Иссык-Кульского области, Таласского областного, Ошского Административного и Баткенского областных судов

07 июля 2021

Сегодня 07 июля 2021 года Совет по отбору судей Кыргызской Республики в соответствии со статьей 21 Закона «О статусе судей Кыргызской Республики” Совет по отбору судей, провел собеседование с судьями Ак-Сууйского районного суда Иссык-Кульского области, Таласского областного, Ошского Административного и Баткенского областных судов. Согласно Закона «О статусе судей Кыргызской Республики” Совет по отбору судей, рассмотрев заявления судей, у которых истекает срок полномочий, проводит собеседование по определению важных профессиональных и волевых качеств.


Голосованием членов Совета по отбору судей КР все судьи, прошедшие собеседование будут представлены Президенту КР для назначения на должность судьи до предельного возраста.


Следует отметить, что по итогам собеседования судье Ошского Административного суда Абдыкадыровой Зарине Омаровне было отказано в представлении Президенту КР, по причине того что большинство членов Совета проголосовали против.


По итогам собеседования и решениями Совета по отбору судей КР судьи местных судов Ак-Сууйского районного суда Иссык-Кульского области, Таласского и Баткенского областных судов будут представлены Президенту Кыргызской Республики  для назначения на должность судьи:


1.Султаналиева Айнура Кенжебековна – Таласский областной суд


2.Маматкулов Русланбек Темиркулович – Ак-Суйский районный суд Иссык-Кульской области


3.Пазылов Мамасаит Мамытович – Баткенский областной суд