Отзыв на Рыбалкину А.Д.
Логин | Аноним |
Дата | 28 июня 2018 |
Категория | Без рубрики |
---|
Уважаемый Совет по отбору судей!
Просьба не пропускать кандидатуру Рыбалкиной Антонины Дмитриевны на должность судьи Бишкекского городского суда. Данная судья, работая в БГС имела и имеет очень плохую репутацию среди своих коллег. В 2017 году Рыбалкина рассматривала в качестве судьи-докладчика административное дело по иску одного из банков против госэкотехиспекции о признании предписания незаконным. Коллегия удовлетворила жалобу и признала предписание незаконным, но через полгода по аналогичному же делу с одинаковыми условиями и между теми же сторонами судья вынесла совершенно противоположное решение. Те же аргументы, которые она писала в своем первом определении, через пол года она же признала их несостоятельными. Мы обращались в Верховный суд и сообщали, что судья Рыбалкина в составе этой же коллегии принимает противоположные решения по идентичным делам. Нормы права должны применяться единообразно, однако судья грубо нарушила это правило. Благо Верховный суд вынес справедливое постановление, отменив определение Рыбалкиной.
Кроме того, в том же 2017 году я обращался с частной жалобой по делу о банкротстве в БГС, представляя одного из заявителей. Однако Рыбалкина, возвратила жалобу мотивируя, что мы не являемся стороной дела о банкротстве и не имеем право обращаться в суд второй инстанции. А тот факт, что суд первой инстанции вынес по нашему заявлению отдельное определение она проигнорировала. Верховный суд отменил ее определение о возврате, объясняя это тем, что нарушен принцип доступа к правосудию. Затем дело было наконец-то принято в БГС, но опять той же Рыбалкиной. Мы заявляли отвод, объясняя, что она не может повторно рассматривать дело и мы сомневаемся в ее компетентности, но она отказала в отводе и продолжила рассматривать дело. По итогам вынесла противозаконное и несправедливое решение. Но Верховный суд объективно рассмотрев дело, снова отменил ее определение.
Факт того, что ее определения очень часто отменяются Верховным судьей говорит только о ее некомпетентности.
Помимо этого, Рыбалкина грешит тем, что очень долго готовит определения. Судебные акты должны готовиться в письменной форме не позднее 5 дней, но эта судья готовил акты только через 1 месяц. Приходилось каждый день звонить или ходить в суд только ради того, чтобы получить определение.
Будет вековой ошибкой, если Рыбалкина вновь станет судьей в Кыргызстане. Прошу не допустить этого человека вершить судьбы людей.
Комментарии
Вы должны авторизоваться!