KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Завершился конкурсный отбор на вакантные должности судей Свердловского районного суда города Бишкек

04 декабря 2020

4 декабря 2020 года завершился конкурсный отбор на вакантные должности судей Свердловского районного суда города Бишкек. В нем приняли участия 16 кандидатов, они выполнили письменное задание (решили ситуационные задачи), после этого прошли собеседование на определение профессиональных и волевых качеств.  По итогам конкурсного отбора все кандидаты  набрали порогового балла установленный Советом судей КР.


На участие в конкурсном отборе документы подавали 19 кандидатов. Из них  по результатам тестирования 2 кандидата не набрали порогового балла и один кандидат не явился.


Напомним, Советом по отбору судей КР 22 сентября 2020 года был объявлен конкурсный отбор на вакантные должности судей местных судов по республике, а точнее на замещение 1 вакантной должности судьи Первомайского районного суда и по 3 вакантных должности Октябрьского, Свердловского и Ленинского районных судов города Бишкек, по 1 вакантной должности судьи Кеминского и Сокулукского районных судов Чуйской области, 1 вакантной должности судьи Ошского городского суда Ошской области, 2 вакантных должности судьи Административного суда Жалал-Абадской области и 1 вакантной должности судьи Административного суда Нарынской области.


Прием заявлений и документов осуществлялся секретариатом Совета по отбору судей Кыргызской Республики с 24 сентября по 13 октября 2020 года.


Итоги конкурсного отбора: http://otbor.sot.kg/post/itogi-konkursnogo-otbora-na-vakantnye-dolzhnosti-sudej-sverdlovskogo-rajonnogo-suda-goroda-bishkek-3