KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Завершился конкурсный отбор на вакантные должности судей Бишкекского городского суда

19 ноября 2021

Сегодня 19 ноября 2021 года, завершился конкурсный отбор на 3 вакантные должности судей Бишкекского городского суда.


С 16 по 19 ноября 2021 года Совет по отбору судей Кыргызской Республики провел конкурсный отбор на 3 вакантные должности судей Бишкекского городского суда в соответствии с Положением о порядке прохождения конкурсного отбора с кандидатами на должность судьи Бишкекского городского суда. В частности, кандидаты выполнили письменные задания по разрешению конкретных ситуаций (письменное задание), после чего Совет по отбору судей провел собеседование по определению профессиональных и волевых качеств кандидата.


Следует отметить, что на участие в конкурсном отборе документы подали 47 кандидатов, 12 кандидатов не набрали пороговый балл по результатам тестирования, 16 кандидатов отозвали свои кандидатуры от участия в конкурсном отборе, 3 кандидата не явились на собеседование и только 16 кандидатов выполнили письменные задания по разрешению конкретных ситуаций (письменное задание), и прошли собеседование по определению профессиональных и волевых качеств кандидата.


По итогам конкурсного отбора 16 кандидатов преодолели пороговый балл, установленный Советом судей Кыргызской Республики и 2 кандидата не преодолели пороговый балл.


Кандидаты, получившие наибольшее количество баллов по итогам конкурса, представляются Советом по отбору судей Президенту Кыргызской Республики для назначения на должность судьи Бишкекского городского суда.


Итоги конкурсного отбора: http://otbor.sot.kg/post/itogi-konkursnogo-otbora-na-vakantnye-dolzhnosti-sudej-bishkekskogo-gorodskogo-suda-3