KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Завершился конкурсный отбор на вакантную должность судьи Московского районного суда Чуйской области

16 июня 2021

15 июня 2021 года Совет по отбору судей Кыргызской Республики завершил конкурсный отбор на вакантную должность судьи Московского районного суда Чуйской области.


Кандидаты выполнили письменные задания по разрешению конкретных ситуаций (письменное задание), после чего Совет по отбору судей провел собеседование по определению профессиональных и волевых качеств кандидата.


Следует отметить, что на участие в конкурсном отборе документы подали  10 кандидатов. По результатам изучения документов Совет судей КР не допустил двух кандидатов на участие в конкурсном отборе, все кандидаты преодолели пороговый балл по результатам тестирования, 8 кандидатов выполнили письменные задания по разрешению конкретных ситуаций (письменное задание), и прошли собеседование по определению профессиональных и волевых качеств кандидата.


По итогам конкурсного отбора все кандидаты преодолели пороговый балл установленный Советом судей Кыргызской Республики.


Кандидат, получивший наибольшее количество баллов по итогам конкурса, представляется Советом по отбору судей Президенту Кыргызской Республики для назначения на должность судьи Московского районного суда Чуйской области.


Итоги конкурсного отбора: http://otbor.sot.kg/post/itogi-konkursnogo-otbora-na-vakantnye-dolzhnosti-sudi-moskovskogo-rajonnogo-suda-chujskoj-oblasti