KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Завершился конкурсный отбор на вакантную должность судьи Кара-Сууйского районного суда Ошской области

14 сентября 2021

Сегодня 14 сентября 2021 года Совет по отбору судей Кыргызской Республики завершил конкурсный отбор на одну вакантную должность судьи Кара-Сууйского районного суда Ошской области.


Кандидаты выполнили письменные задания по разрешению конкретных ситуаций (письменное задание), после чего Совет по отбору судей провел Кыргызской Республики собеседование по определению профессиональных и волевых качеств кандидата.


Следует отметить, что на участие в конкурсном отборе документы подали  28 кандидатов.  


Совет по отбору судей после изучения документов кандидатов принял решение о не допуске на участие в конкурсном отбору двух кандидатов. Шесть кандидатов не преодолели пороговый балл по результатам тестирования, два кандидата не явились, 10 кандидатов отозвали свои кандидатуры от участия в конкурсном отборе, пять кандидатов не явились, пять кандидатов выполнили письменные задания по разрешению конкретных ситуаций (письменное задание), и прошли собеседование по определению профессиональных и волевых качеств кандидата.


По итогам конкурсного отбора 4 кандидата преодолели пороговый балл, и один кандидат не смог преодолеть пороговый балл установленный Советом судей Кыргызской Республики.


Кандидат, получивший наивысшее количество баллов по итогам конкурса, Советом по отбору судей будет представлен Президенту Кыргызской Республики для назначения на должность судьи Кара-Сууйского районного суда Ошской области.


Итоги конкурсного отбора: http://tbor.sot.kg/post/itogi-konkursnogo-otbora-na-vakantnuyu-dolzhnost-sudi-kara-sujskogo-rajonnogo-suda-oshskoj-oblasti