KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Совет по отбору судей Кыргызской Республики завершил собеседование с некоторыми действующими судьями районных судов города Бишкек и Аламудунского районного суда Чуйской области

15 сентября 2020

Совет по отбору судей Кыргызской Республики согласно статье 21-1 конституционного Закона «О статусе судей Кыргызской Республики” 15 сентября 2020 года провёл собеседование с  действующими судьями Ленинского, Свердловского районных судов города Бишкек и Аламудунского районного суда Чуйской области. Совет по отбору судей рассмотрев заявлений действующих судей срок полномочий, которых истекает, провели собеседование по определению важных профессиональных и волевых качеств.


По итогам собеседования представления о назначении на должность судьи Ленинского и Свердловского районных судов г. Бишкек направлены Президенту Кыргызской Республики.  Напомним, что судьи местных судов назначаются впервые сроком на 5 лет и согласно Положению о порядке проведения конкурсного отбора с кандидатами на должность судьи Кыргызской Республики, утверждённому Советом судей Кыргызской Республики действующие судьи, срок полномочий которых истекает, подают заявления на назначение их судьями в порядке статьи 18 конституционного Закона. Судья местного суда вправе не ранее восьмидесяти и не позднее шестидесяти дней до окончания срока его полномочий обратиться с заявлением в Совет о назначении его судьей местного суда.


По итогам собеседования следующие судьи местных судов были представлены Президенту КР для назначения на должность судьи по второму сроку:



































Ф.И.ОДолжность 
1.     Сулайманова


Салтанат Куванычбековна

судья Ленинского р/с г.Бишкек
2.Усарова


Мира Исаковна

судья Свердлвоского р/с г.Бишкек
3.Зикиров


Арзыбек Камчибекович

судья Аламудунского р/с Чуйской области
4.Мусуралиева


Аида султангазиевна

судья Аламудунского р/с Чуйской области
5.Узакбаев


Азамат Насырович

судья Аламудунского р/с Чуйской области