KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Совет по отбору судей Кыргызской Республики проводит конкурсный отбор на вакантную должность судьи Ошского городского суда

17 сентября 2020

Совет по отбору судей Кыргызской Республики с 16 сентября начал проводить конкурсный отбор на вакантную должность судьи Ошского городского суда Ошской области.


На сегодняшний день из 14 кандидатов претендующих на должность судьи Ошского городского суда , конкурсный отбор прошли 8 кандидатов, где выполнили письменные задания по разрешению конкретных ситуаций (задач) и после чего Совет по отбору судей КР провел собеседование по определению профессиональных и волевых качеств кандидата.


На участие в конкурсном отборе документы подавали 18 кандидатов. Из них, 1 кандидат имеет судейский стаж работы,  2 кандидата выпускники ВШП, 8 кандидата прошли тестирование, из них 4 кандидат набрал пороговые баллы, 4-кандидат не набрал пороговый балл и 3 кандидатов отозвали свои кандидатуры от участия в конкурсном отборе. Кандидат выполнили письменные задания по разрешению конкретных ситуаций (задач) и после чего Совет по отбору судей КР провел собеседование по определению профессиональных и волевых качеств кандидата. Конкурсный отбор на одну вакантную должность судьи Ошского городского суда завершится завтра 18 сентября 2020 года.