KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Совет по отбору судей Кыргызской Республики провел собеседование с судьями местных судов на свои места

15 октября 2021

14 октября 2021 года Совет по отбору судей Кыргызской Республики в соответствии со статьей 21 Закона «О статусе судей Кыргызской Республики” Совет по отбору судей, провел собеседование с судьями Ысык-Кульского, Нарынского, Кочкорского районных судов, Каракольского городского суда и  Нарынского городского суда. Согласно Закона «О статусе судей Кыргызской Республики” Совет по отбору судей, рассмотрев заявления судей, у которых истекает срок полномочий, проводит собеседование по определению важных профессиональных и волевых качеств.


Голосованием членов Совета по отбору судей КР все судьи, прошедшие собеседование будут представлены Президенту Кыргызской Республики для назначения на должность судьи до предельного возраста.


По итогам собеседования и решениями Совета по отбору судей КР судьи местных судов Ысык-Кульского районного суда, Каракольского городского суда Ысык-Кульской области, Нарынского, Кочкорского районных судов Нарынской области и Нарынского городского суда будут представлены Президенту КР для назначения на должность судьи.


1.Шаршенбиева Айнура Турарбековна – Ысык-Кульский районный суд Ысык-Кульской области


2.Токбаев Айбек Болотович – Каракольский городской суд


3.Женишбек уулу Жолдошбек – Нарынский городской суд


4.Сейдакмат кызы Назира – Нарынский городской суд


5.Калдыбаев Руслан Джаныбекович – Нарынский районный суд Нарынской области


6.Жунусов Сапарбек Токонович — Кочкорский районный суд Нарынской области