KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Совет по отбору судей Кыргызской Республики провел собеседование с действующими судьями Алайского, Араванского, Кара-Кулжинского, Кара-Суйских районных судов Ошской области, а также Ошского городского суда

18 декабря 2020

Совет по отбору судей Кыргызской Республики провел собеседование с действующими судьями Алайского, Араванского, Кара-Кулжинского, Кара-Суйских районных судов Ошской области, а также Ошского городского суда.


Совет по отбору судей Кыргызской Республики провел собеседование с некоторыми действующими судьями Алайского, Араванского, Кара-Кулжинского, Кара-Суйских районных судов Ошской области, а также Ошского городского суда.


Согласно статье 21-1 конституционного Закона «О статусе судей Кыргызской Республики” Совет по отбору судей рассмотрев заявлений действующих судей срок полномочий, которых истекает, провели собеседование по определению важных профессиональных и волевых качеств.


По итогам собеседования следующие судьи местных судов были представлены Президенту КР для назначения на должность судьи по второму сроку:













































Ф.И.ОДолжность
1.    Орозматов


Уланбек Тынчылыкович

Алайский районный суд
2.    Асаналиева


Алтынай Аскарбековна

 Араванский районный суд
3.    Колопов


Эдуард Сексенбаевич

 Председатель Араванского районного суда
4.    Токтосунов


Тилек Калыкович

 Ошский городской суд
5.    Бекташов


Нурпаис Абилатович

 Кара-Кульжинский районный суд
6.    Кенжебаев


Нурлан Төрөбаевич

 Кара-Суйский районный суд
7.Сарыбаев


Бакытбек Адилбекович

Араванский районный суд