KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Начался конкурсный отбор на вакантные должности судей Бишкекского городского суда

16 ноября 2021

Сегодня 16 ноября 2021 года, начался конкурсный отбор на  3 вакантные должности судей Бишкекского городского суда.


Совет по отбору судей проводит конкурсный отбор на должность судьи Бишкекского городского суда в соответствии с Положением о порядке прохождения конкурсного отбора с кандидатами на должность судьи Кыргызской Республики.


Напомним, на участие в конкурсном отборе документы подавали 47 кандидатов. По итогам тестирования 12 кандидатов не смогли преодолеть пороговый балл установленный Советом судей Кыргызской Республики. На 3 вакантные должности судей Бишкекского городского суда претендуют 35 кандидатов.


Информацию о результатах конкурсного отбора на вакантные должности судей Бишкекского городского суда опубликуем на официальном сайте Совета, по итогам конкурсного отбора.


Кандидат на должность судьи местных судов Кыргызской Республики должен иметь гражданство КР, возраст — не моложе 30 лет и не старше 65 лет; высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» с присвоением академической степени «магистр» при наличии академической степени «бакалавр» по соответствующему направлению; стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет