KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Телефону +996 (312) 31-30-22 Бишкек ш., Табышалиева к. 15

Избран новый председатель Совета по отбору судей Кыргызской Республики

21 декабря 2018


На заседании Совета по отбору судей Кыргызской Республики, прошедшем 21 декабря 2018 года, был рассмотрен вопрос об избрании нового председателя Совета по отбору судей КР в связи с истечением  срока полномочий действующего председателя Совета по отбору судей Тилектеша Бегалиева.

На должность председателя и заместителя председателя членами совета были выдвинуты кандидатуры  Э.Барыктабасовой и А.Кубатбекова.  Единогласным решением членов Совета на должность председателя была избрана Барыктабасова Эльмира Бектургановна и заместителем  председателя был избран Кубатбеков Алтынбек Нурпазылович.


В соответствии Законом « О Совете по отбору судей Кыргызской Республики» Председатель Совета и его заместитель избираются открытым голосованием сроком на один год. В свою очередь Председатель Совета  организует работу Совета, а также представляет Совет во взаимоотношениях с государственными органами, органами местного самоуправления и иными организациями и организует обобщение результатов работы Совета и принимает меры, направленные на улучшение организации его деятельности.




Пресс-служба Совета по отбору судей КР